UA
 

Силовики сорвали окружение Счастья. Карта АТО на 20 октября

Корреспондент.net,  20 октября 2014, 14:36
165
28801
Карта АТО
Фото: Reuters
Силовики отбились под Смелым (карта АТО)

Сепаратисты намеревались с двух сторон окружить пригород Луганска.

Силовики в Луганской области предотвратили окружение города Счастье незаконными вооружёнными формированиями. Об этом сообщили в пресс-центре СНБО.

"В первой половине дня 19 октября наши военные осуществили зачистку территорий в районе н.п. Смелое. Эти предупредительные меры остановили массированное наступление боевиков на блокпост в этом районе. Боевики применяли танки и минометы, а также большое количество живой силы. Целью наступления был прорыв и захвата плацдарма на левом берегу реки Северский Донец с последующим охватом города Счастье с запада", – говорится в сообщении.

В то же время на участке пограничной службы "Красная Таловка" впервые за полтора месяца за пределами зоны АТО силовики предотвратили попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп с территории России, которые выходили в район Счастья с северо-востока.

Кроме этого, были зафиксированы неоднократные факты нарушения перемирия в районах Дебальцево и под Донецком.

Из установок Град были обстреляны позиции сил АТО в Донецкой области в районе населенных пунктов Николаевка, Новобахмутовка, Тоненькое, Редкодуб, Юнокоммунаровск и у села Каменка; в Луганской области – в районе с. Трехизбенка, пгт Донецкий, с. Миус.

Карта АТО на сегодня

Карта АТО

Как сообщал Корреспондент.net, силовики понесли потери при обороне блокпоста возле населённого пункта Смелое в Луганской области.  

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Лугансксчастьеобстрел ЛуганскаКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востоке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии