UA
 

Кабмин выделил 50 миллионов на восстановление водоснабжения на Донбассе

Корреспондент.net,  24 октября 2014, 01:39
4
1115
Кабмин выделил 50 миллионов на восстановление водоснабжения на Донбассе
Фото: АР
На разрушенных территориях займутся проблемами водоснабжения

Предложение Минрегиона по перераспределению части средств резервного фонда госбюджета было одобрено правительством.

Кабинет министров поддержал предложение Минрегиона по перераспределению части средств резервного фонда госбюджета в пользу восстановления поврежденной во время боевых действий инфраструктуры отдельных территорий Донецкой области,  сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.

"В частности, правительство направило субвенцию из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий, предусмотренную в 2014 году Донецкой области, именно на восстановление систем централизованного водоснабжения и водоотведения, поврежденных во время проведения антитеррористической операции. Речь идет о 50,3 миллионах гривен", - заявил Гройсман.

По его словам, правительство по предложению Министерства добавило направлениям, по которым могут использоваться средства резервного фонда государственного бюджета, и направление "восстановление объектов инфраструктуры, поврежденных или разрушенных в результате проведения антитеррористической операции на Донбассе и решение вопросов временно перемещенных лиц".

Он также проинформировал и о решении правительства от 22 октября выделить Донецкой облгосадминистрации 10,5 миллионов гривен за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

"Эти средства будут направлены на осуществление безотлагательных мероприятий, связанных с восстановлением жилого фонда на территории Славянского городского совета Донецкой области, разрушенного или поврежденного во время проведения антитеррористической операции", - сказал вице-премьер-министр.

Ранее сообщалось, что восстановлена подача воды в четыре района Донецка.

В ряд городов Донбасса возобновлена подача воды

ТЕГИ: Кабинет Министровдонбассводоснабжениеправительство Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии