UA
 

Силовики оставили "горячий" блокпост в Луганской области – штаб АТО

Корреспондент.net,  28 октября 2014, 08:35
155
33484
Силовики оставили  горячий  блокпост в Луганской области – штаб АТО
Фото: AP
Силовики оставили блокпост возле Смелого

Возле Талаковки отбита атака НВФ, уничтожен танк и автомобиль сепаратистов.

Силовики оставили 32-й блокпост возле села Смелое Луганской области. Об этом сообщили в пресс-центре АТО во вторник 28 октября.

"Подразделения Национальной гвардии Украины и Вооруженных Сил Украины на технике, совершив марш под прикрытием сил АТО, без потерь сосредоточились в безопасном месте", - говорится в сообщении.

Также сообщается об обстрелах со стороны незаконных вооруженных формирований позиций сил АТО в районе Донецкого аэропорта, возле Дебальцево и на юге зоны АТО.

В частности, атаке сепаратистов подверглись позиции силовиков в районе Талаковки под Мариуполем.

"Атака боевиков отбита, потерь среди украинских военных в этом бою нет. Огнем украинские военнослужащие уничтожили один танк и один автомобиль, у боевиков есть потери в живой силе", - отметили в пресс-центре.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее волонтеры заявили, что на блокпосту возле села Смелое Луганской области несколько суток в окружении и без воды находятся бойцы ВСУ. По их данным, сепаратисты заминировали все подступы к блокпосту. Они не дают ни доставить окруженным солдатам воду, ни отвести их с позиции. Также сообщалось, что представители незаконных вооруженных формирований обстреляли наблюдателей ОБСЕ, которые попытались подъехать к ним для переговоров.

26 октября президент Петр Порошенко заверил, что бойцам на 32-й блокпост доставили воду.

Ранее в СНБО заявили, что силовики в первой половине дня 19 октября осуществили зачистку территорий в районе н.п. Смелое. Эти предупредительные меры остановили массированное наступление НВФ на блокпост в этом районе и не позволили сепаратистам окружить город Счастье и Луганскую ТЭС. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: счастьеМариупольЛуганская областьБлокпостыАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии