UA
 

К строительству моста в Крым хотят привлечь студентов

Русская служба Би-би-си,  31 октября 2014, 08:43
500
9919
К строительству моста в Крым хотят привлечь студентов
Фото: NASA
Россия хочет построить дорогу в Крым

Еще неизвестно, будет это оплачиваемая работа или студенческая практика.

Федеральное дорожное агентство намеревается привлечь российских студентов к строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

"Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику… Все будет зависеть от возраста и курса студентов. Кого-то можно будет привлечь к более серьезной работе, а совсем юные студенты смогут помочь нам неквалифицированной работой на стройке", - цитируют "Известия" руководителя Росавтодора Романа Старовойта.

В интервью изданию Старовойт выразил мнение, что участие в строительстве моста поможет профессиональному будущему студентов и украсит их портфолио.

"У студента уже на следующих этапах его карьеры всегда будет возможность сказать, что он еще студентом участвовал в строительстве моста через Керченский пролив", - сказал "Известиям" глава Росавтодора.

В качестве одного из возможных вузов, чьих студентов планируется привлечь к строительству, Старовойт назвал Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (бывший МАДИ).

В очереди на паром в Крым произошла драка

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: Крымстудентымостстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии