UA
 

Позиции украинских военных за ночь обстреляли семь раз – пресс-центр АТО

Корреспондент.net,  3 ноября 2014, 08:24
4
4959
Позиции украинских военных за ночь обстреляли семь раз – пресс-центр АТО
Фото: AP
Потерь среди украинских военнослужащих нет, отметили в пресс-центре АТО

Украинских военных обстреливали из минометов, стрелкового оружия и зенитных установок.

В ночь на понедельник, 3 ноября, незаконные вооруженные формирования вели огонь по позициям украинских военнослужащих, обеспечивающих поддержку действий блокпостов на трассе Бахмутка в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на странице в Facebook в понедельник утром.

Согласно информации, огонь велся из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2 и минометов. "Накануне вечером боевики совершили минометный обстрел Донецкого аэропорта. Вели огонь из стороны Сокольников. Потерь среди украинских военнослужащих нет. В районе Мариуполя ситуация контролируется, там зафиксировано четыре пролета беспилотных летательных аппаратов", – отметили в пресс-центре АТО.

 
facebook.com/ato.news

Кроме того, в пресс-центре отметили: "Боевики семь раз совершили артиллерийские и минометные обстрелы населенных пунктов. Информация о пострадавших среди мирного населения не поступала".

В свою очередь боевики сообщают, что в районе аэропорта продолжаются артобстрелы, силы АТО продолжают вести огонь со стороны Авдеевки. Подразделения боевиков артиллерии наносят ответные удары.

Обстрелы Мариуполя и Счастья. Карта АТО за 2 ноября

Как сообщал Корреспондент.net, ранее украинские военные зачистили от боевиков еще один терминал Донецкого аэропорта и подняли над ним государственный флаг.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелБоевикиАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.