UA
 

Вокруг зоны АТО сооружают 400-километровую линию обороны

Корреспондент.net,  7 ноября 2014, 13:08
93
14243
Вокруг зоны АТО сооружают 400-километровую линию обороны
Фото: Кадр из видео
Военные строят вторую линию обороны

Инженеры ВСУ сооружают линию обороны вокруг зоны АТО длиной 410 километров.

Об этом сообщает 5 канал в видеосюжете, обнародованном на канале в YouTube.

На кадрах виден процесс обустройства позиций украинских военных вблизи зоны АТО. На видео показаны окопы, блиндажи, огневые точки. Также видно, как оборудованы подземные укрытия для военных, участвующих в АТО в Украине: стены закрыты полиэтиленом, а в самих блиндажах установлены печки-"буржуйки".

Об оборудовании линии обороны также рассказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко.

"Конкретный этот объект, на котором мы находимся, он в 15 километрах от передовой, то есть, в принципе, он попадает в те соглашения, которые были ранее достигнуты. В основном, вторая линия обороны находится немножко дальше, чем 15 километров", - заявил Исаенко.

Он также рассказал, что где-то первая и вторая линии обороны совпадают, что объясняется тем, что их строительство было начато в сентябре, "когда еще не было понятно, где пройдет эта разделительная линия".

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины удалось построить крепкую линию обороны. Месяцем ранее Порошенко также сообщил, что в Донецкой области строятся первая, вторая и третья линии обороны.

Фотогалерея: строительство трех линий обороны на Донбассе

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: оборонаАнтитеррористическая операцияАТО новостиАТО в Украинезона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии