UA
 

Результаты выборов-2014: Порошенко велел Авакову лично заняться округом №59

Корреспондент.net,  8 ноября 2014, 18:09
80
12525
Результаты выборов-2014: Порошенко велел Авакову лично заняться округом №59
Фото: AP
Фальсификации результатов выборов-2014

Подсчет голосов в 59-м округе не вписывается в всеукраинскую картину демократических честных выборов-2014.

Президент Украины Петр Порошено велел главе ЦИК Михаилу Охендовкому и главе МВД Арсену Авакову лично проконтролировать ситуацию с подсчетом голосов на 59-м округе в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства вечером в субботу, 8 ноября.

По мнению Порошенко, действия участников внеочередных парламентских выборов по 59-му округу привели к тому, что "округ не вписывается в общую всеукраинскую картину демократических, прозрачных и честных выборов в соответствии с европейскими стандартами".

Порошенко потребовал от Охендовского обеспечить честный официальный подсчет голосов. Авакову поручено "взять под личный контроль расследование уголовных дел относительно нарушений во время избирательного процесса на этом округе".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава ЦИК заявил, что Центризбирком не может без помощи милиции завершить подсчет голосов на досрочных выборах в Верховную Раду по 59-му округу. 

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: ЦИКДонецкая областьПорошенкофальсификация выборовАваковвыборы 2014 результатыОхендовскийПарламентские выборы 2019подсчет голосов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии