UA
 

В Мариуполе пастор получил 10 лет тюрьмы за развращение несовершеннолетних

Корреспондент.net,  11 ноября 2014, 22:58
99
11263
В Мариуполе пастор получил 10 лет тюрьмы за развращение несовершеннолетних
Фото: telegraf.com.ua
Пастор обещал девушкам отпущение грехов

Суд вынес приговор пастору неканонической православной церкви в Мариуполе.

Приморский районный суд Мариуполя приговорил 63-летнего пастора неканонической православной церкви к 10 годам и 3 месяцам лишения свободы за изнасилования несовершеннолетних девушек. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мариуполя во вторник, 11 ноября, следствие установило, что с 1996 по 2012 года гражданин И. был епископом неканонической православной церкви в городе. "Начиная с 1999 по 2012 года он развращал и насильно вступал в половую связь естественным и извращенным способом с малолетними и несовершеннолетними девушками, которые посещали церковь. За это он обещал им отпущение грехов", – говорится в сообщении.

По данным следствия, пастор изнасиловал и развратил 13 девушек. Ему предъявлены обвинения по ст. 152 (изнасилование малолетнего и несовершеннолетнего лица) и ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенные в отношении малолетнего и несовершеннолетнего лица).

В то же время государственное обвинение будет настаивать на максимальном наказании для пастора, который намерен обжаловать приговор в суде высшей инстанции.

Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2012 года этого пастора суд отпустил под подписку о невыезде.

ТЕГИ: церковьсудпасторпедофилМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии