UA
 

Зима близко. Украинцы скупают обогреватели и теплую одеждуЭксклюзив

Корреспондент.net,  11 ноября 2014, 16:17
113
8058
Зима близко. Украинцы скупают обогреватели и теплую одежду
Фото: Корреспондент.net
Украинцы утепляются к зиме

Из-за ажиотажа конвекторы и обогреватели подорожали в два раза.

Украинцы продолжают готовиться к предстоящей зиме и активно скупают товары для обогрева квартир и домов. В частности, в октябре продажи обогревателей выросли на 34%. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили специалисты торговой площадки Aukro.ua.

В тоже время, по их расчетам, цены на автономные источники тепла в октябре выросли на 56,9% по сравнению с сентябрем 2014 года.

Отметим, что в среднем электрический конвектор можно купить за 1000 гривен, инфракрасный обогреватель стоит от 600 до 1200 гривен и дороже, цена масляного обогревателя колеблется от 800 до 1600 гривен.

При этом, украинцы отдают незначительное предпочтение электрическим конвекторам (59,5% от всех купленных обогревателей) по сравнению с масляными обогревателями. Эксперты объясняют такую динамику более доступной ценой конвекторов.

По сравнению с октябрем 2013 года, продажи женской верхней одежды выросли почти на 8%, а продажи ботинок для мужчин в этом году превысили уровень продаж прошлого года почти на 45%. Касательно цен на одежду и обувь, аналитики отмечают, что средний чек на женские пуховики, по сравнению с октябрем прошлого года, вырос на 19%.

Ранее Корреспондент.net интересовался у читателей, как они готовятся к предстоящей зиме. Большинство читателей 66,5% (5142 человека) ответили, что никак не готовятся к зиме. Однако, согласно результатам опроса, 13,9% (1072) купили обогреватели, а 11% (853) утепляют стены дома.

Напомним, ранее министр Кабинета министров Остап Семерак заявлял, что правительство приняло ряд важных решений, которые позволят украинцам пережить зиму.

Также сообщалось, что правительство частично отдаст деньги за приобретенные котлы без газа.

 

ТЕГИ: зимаодеждаотоплениеинфракрасные обогревателиобогреватель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии