UA
 

В Украине усилили охрану объектов энергетики

Корреспондент.net,  12 ноября 2014, 15:56
11
1979
В Украине усилили охрану объектов энергетики
Фото: Пресс-служба НАЭК "Энергоатом"
Нацгвардия приняла соответствующие меры по охране гособъектов

МВД усилило охрану электростанций.

В Украине государственные объекты особого значения взяты под охрану в усиленном режиме, особенно в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании Кабмина в среду, 12 ноября. "В связи с наращиванием диверсионной деятельности в зоне, близкой к АТО, в связи с повышенной активностью боевиков... принято решение об усиленном режиме охраны государственных объектов особого значения. Это, в первую очередь, газопроводы, водопроводы и объекты энергетики", – отметил Аваков, информирует пресс-служба МВС Украины. По его словам, Нацгвардия уже приняла соответствующие меры.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк поручил подготовить список соответствующих объектов. "Сегодня я прошу правительство принять постановление об особом списке объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями Нацгвардии Украины. Это стратегические объекты, в первую очередь, в энергетике", – сказал Яценюк.

Отметим, ранее сегодня министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО должны готовиться к боевым действиям.

Как сообщал Корреспондент.net, в НАТО зафиксировали, как колонны российской военной техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, входят на территорию восточной Украины в течение последних двух дней. 

Напомним, ранее глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов распорядился усилить охрану административных зданий. Он также запретил главам районов привлекать к работе по охране админзданий частные охранные компании.

Читайте также: Выходные на Новый год 2015 - Украина будет отдыхать 9 дней

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: энергетикаМВДМВД УкраиныохранаАваковгазопровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии