UA
 

В Донецке говорят, что не причастны к обстрелу ОБСЕ

Корреспондент.net,  27 ноября 2014, 11:44
43
3334
В Донецке говорят, что не причастны к обстрелу ОБСЕ
Фото: AP
Сепаратисты снова заявляют, что не стреляют по наблюдателям и журналистам

В отчете наблюдателей ОБСЕ отмечается, что их наблюдателей обстреляли со стороны, где находятся позиции сепаратистов.

"Глава МИД" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Кофман заявил, что "ополчение" непричастно к обстрелу патруля ОБСЕ, сообщает РИА Новости.

"И в первый, и во второй, и в третий раз мы не имеем отношения к обстрелу мирных организаций, а также журналистов", - заявил он. Кофман при этом указал, что ответственность лежит "на противоположной стороне в этом конфликте, которая обстреливает мирных жителей, журналистов, а теперь еще и ОБСЕ".

Как сообщал Корреспондент.net, в Донецкой области обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ. Согласно отчету организации, обстрел произошел между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы к северо-востоку от Донецка, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался от одного блокпоста к другому.

В миссии отметили, что после того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-востока (где находятся позиции боевиков – ред.) был произведен выстрел из реактивного гранатомета. Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля.

Обнародовано видео из обстрелянного поселка Красный Пахарь

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьОБСЕДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии