UA
 

Порошенко просят не предлагать иностранцев на должности в Кабмине

Корреспондент.net,  1 декабря 2014, 15:21
160
7692

К президенту обратилась экс-депутат Калетник.

Общественно-политический деятель, народный депутат Украины VII созыва Оксана Калетник обратился с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко по поводу его заявления о назначении иностранцев на должности в правительстве. Об этом сообщает пресс-служба Калетник в понедельник, 1 декабря.

"Такое заявление, провозглашенное с трибуны Верховной Рады, красноречиво свидетельствует, что в настоящее время у Вас отсутствует вера в то, что страна имеет достойные кандидатуры, которые могли бы реализовать реформы и построить сильное государство… И зачем мы боремся много лет за независимость и самостоятельность, если сейчас Вы предлагаете нам попасть в прямую зависимость от людей, которые будут представлять, прежде всего, интересы страны, откуда придут?" – говорится в обращении Калетник.

Кадры для работы в правительстве ищут международные рекрутеры

Как сообщал Корреспондент.net, Порошенко инициирует изменения законодательства, позволяющие иностранцам занимать высшие руководящие должности в государстве. По его мнению, иностранных граждан нужно привлекать в том числе и на посты министров. Так, президент заявил, что хочет также назначить иностранца на пост главы новосозданного Антикоррупционного бюро.

ТЕГИ: иностранцыКабмин УкраиныназначениеОксана Калетниккадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии