UA
 

В Донецке выросли огромные очереди для оплаты коммунальных платежейЭксклюзив

Корреспондент.net,  3 декабря 2014, 15:15
105
15452
В Донецке выросли огромные очереди для оплаты коммунальных платежей
Фото: dialog.ua
В Донецке местные жители выстаивают в огромных очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги по новым правилам

Из-за нововведения ДНР местные жители вынуждены бегать по инстанциям, чтобы оплатить услуги.

В Донецке местные жители выстаивают в огромных очередях для погашения коммунальных платежей по новым правилам. Об этом Корреспондент.net рассказали сами дончане.

С 1 декабря представители самопровозглашенной ДНР сообщили о нововведении – теперь платить за коммунальные услуги нужно в отдельных инстанциях, а не в одном учреждении через общий счет, как это было раньше. К примеру, за газ – в Горгазе, за воду – в Горводоканале и так далее.

По словам местных жителей, об изменениях они узнали из бегущей строки на телеканале сепаратистов Оплот. Кроме того, адреса пунктов приема платежей Донецкгортеплосети опубликовали на сайте пресс-центра ДНР.

"Сейчас везде по городу большие очереди, люди бегают по инстанциям и паникуют", – рассказала жительница Донецка Марина Ткаченко.

Дончане жалуются, что инстанции расположены в разных концах города, и их придется объезжать по морозу, потратив много времени. "Для оплаты коммунальных теперь нужна минимум неделя. Я пока не готова к такому", – отметила Ткаченко.

Некоторые жители пока не готовы обращаться в соответствующие службы и выжидают, как все будет проходить. Об этом Корреспондент.net сообщила местная жительница Татьяна. "Люди в замешательстве, да и мои родственники пока не решились платить в других местах, – отметила она. – А чтобы все обратились в инстанции, то, думаю, нужны или отключения, или угрозы и санкции".

Как сообщал Корреспондент.net, в конце октября в ДТЭК заявили, что оплата коммунальных услуг в ряде городов Донецкой области возможна только в безналичной форме с помощью интернет-банкинга.

А 21 октября в Украине обнародовали постановление о новых тарифах на тепло и горячую воду.

ТЕГИ: Донецккоммунальные платежиситуация в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии