UA
 

В Украине будут и дальше отключать свет

Корреспондент.net,  8 декабря 2014, 16:57
277
34420
В Украине будут и дальше отключать свет
Фото: Корреспондент.net
В Украине продлили веерные отключения света

Графики отключения электричества ввели на неопределенные сроки.

В Украине продлены графики аварийных отключений электричества во всех областях. Как сообщил Корреспондент.net источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности графики введены с 8 декабря на неопределенные строки.

В свою очередь в пресс-службе Укрэнерго подтвердили данную информацию. По их словам, такое решение было принято для обеспечения жизнеспособности и надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством.

В частности, графики ограничения мощности должны были действовать с 08.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00 в размере 2116 МВт. Но как добавили в Украэнерго "из-за низкой эффективности введенных графиков ограничения мощности ГП НЭК Укрэнерго предоставило команду на применение графиков аварийных отключений в объеме 3119 МВт".

Как сообщалось, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября в 19:24. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Отметим, из-за нехватки мощностей, правительство Украины разрешило временный импорт электроэнергии из России.

Глава Минэнерго предложил альтернативу веерным отключениям света

ТЕГИ: Украинаэлектричествоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии