UA
 

Порошенко поручил до Нового года освободить всех пленных на Донбассе

Корреспондент.net,  10 декабря 2014, 14:31
23
1632
Порошенко поручил до Нового года освободить всех пленных на Донбассе
Фото: AP
СБУ передала сепаратистам список из 684 пленных.

Президент поставил задачу, чтобы освобождение заложников произошло до 25 декабря

Президент Украины Петр Порошенко поручил Службе безопасности добиться освобождения всех заложников из плена сепаратистов на Донбассе до 25 декабря. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк на брифинге в среду, 10 декабря.

"Президент поставил задачу, чтобы это (освобождение пленных – ред.) произошло до 25 декабря, в крайнем случае, до конца года. Я думаю, что большинство людей мы освободим в этом году", – сказал чиновник.

По его словам, сейчас СБУ находится на завершающем этапе этого вопроса.

"Я сегодня имел разговор с донецкими и луганскими сепаратистами, которые отвечают за этот вопрос, чтобы в Минске утвердить списки и освободить наших людей. Мы считаем, что их там 684. Конечно, список может быть неточным. Это то, что есть в нашем центре и в реестре. Там даже есть беременные женщины", – заявил Вовк.

Донецкий художник показал в картинках свое пребывание в плену ДНР

При этом начальник следственного управления СБУ отметил, что украинская сторона готова освободить 477 человек, боевики готовы, в свою очередь, освободить 152, в том числе 77 бойцов Донбасса.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 20 ноября в плену боевиков на Донбассе находилось около 650 человек, часть из которых перешла на их сторону.

По материалам: РБК-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУплензаложникиПорошенкообмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии