UA
 

Аэропорты Украины закрывают под прием военных самолетов США - блогер

Корреспондент.net,  14 декабря 2014, 09:47
751
91384
Аэропорты Украины закрывают под прием военных самолетов США - блогер
Фото: Твиттер посла США в Украине Джеффри Пайетта
На таком военном транспортнике в Киев 2 сентября прилетал сенатор Карл Левин

По данным автора, известного в кругах ЛНР и ДНР, начаты неофициальные поставки американского оружия в Украину.

Известный в кругах сепаратистов блогер Борис Рожин (Colonel Cassad) сообщил о возможной причине закрытия аэропортов Харькова, Днепропетровска и Запорожья.

"Закрывают их под прием военно-транспортных самолетов США и НАТО. Один из читателей имеющих связи в Запорожье уже подтвердил", - пишет автор на своей странице в LiveJournal.

По данным Рожина, сейчас в запорожском аэропорту выполняют срочный заказ на установку оборонительных вышек по периметру.

"Начали работы в конце ноября. Сейчас уже заканчивают. Вчера сообщил, что авиарейсы из Запорожья (Мотор Сич) останавливают с 13-го. На вопрос почему останавливают, один из работников аэропорта сообщил, что готовят аэропорт под прием военных самолетов с техникой, в т.ч. и в Харькове и Днепре. Технику ожидают из США", - сообщает автор.

По Днепропетровску, пишет блогер, аналогичная ситуация," из Харькова пока подтверждений не видел".

"Уже есть подтверждения, что разгрузили 4 "Геркулеса" штатовских", - сообщает Рожин, не уточняя, куда именно прибыли самолеты. 


11 декабря сенат США одобрил законопроект, по которому в Украину пойдет американская военная помощь. Документ еще ждет подписания у Барака Обамы. 

Помимо введения новый санкций против России, законопроект предусматривает передачу Киеву оружия, в первую очередь, противотанкового и бронебойного.

Ранее сообщалось, что назначена срочная встреча Лаврова и Керри. 15 декабря главные дипломаты РФ и США намерены обсудить украинскую ситуацию. 

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-СШАавиацияаэропортвоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии