UA
 

Новую волну мобилизации растянут на два месяца

Корреспондент.net,  16 декабря 2014, 16:16
206
45189
Новую волну мобилизации растянут на два месяца
Фото: соцсети
В Генштабе сообщили, что четвертая волна мобилизации продлится до двух месяцев, но когда начнется не сообщили

Мобилизация проводится с целью ротации воюющих в АТО, говорят в Генштабе.

Главком ВСУ Виктор Муженко во время брифинга заявил, что четвертая волна мобилизации в Украине продлится полтора-два месяца, передает УНН.

"Есть необходимость провести мобилизацию. Частичную мобилизацию, четвертую очередь. С какой целью? С целью, прежде всего, это ротации личного состава, уменьшения психологической нагрузки на людей и поднятия качества подготовки. Она будет по времени длиться 1,5-2 месяца и это даст нам возможность подготовить личный состав для замены и чтобы он имел достаточный уровень подготовки", - отметил Муженко.


Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1022382-v-gneshtabe-nazvali-vremennyie-ramki-chetvertoy-volnyi-mobilizatsii.html

Как сообщал Корреспондент.net со ссылкой на источник в Минобороны, в Украине четвертая волна мобилизации может начаться еще до Нового года. В частности, официального указа президента Петра Порошенко стоит ожидать в середине декабря. 

Напомним, 6 декабря министр обороны Степан Полторак заявил, что в Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации, поскольку военным в зоне АТО необходима ротация.

В Генштабе рассказали о новой волне мобилизации

СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: УкраинамобилизацияАнтитеррористическая операцияГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии