UA
 

Украина заменит российские запчасти на своей боевой технике

Корреспондент.net,  19 декабря 2014, 14:48
329
11293
Украина заменит российские запчасти на своей боевой технике
Фото: president.gov.ua
В Украине намерены заместить все детали российского производства на военной технике

В Украине таким образом намерены наладить производство аналогов российских деталей собственными силами.

В связи с российской агрессией против Украины государственный концерн Укроборонпром начал масштабную программу импортозамещения. Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Укринформ.

"Это позволит как можно скорее разработать украинские аналоги всех российских деталей и комплектующих для обеспечения бесперебойного процесса производства и ремонта боевой техники, военного оборудования и пр. Относительно российских запчастей, которые невозможно произвести в Украине, концерн осуществляет так называемую импортозамену - подписывает договор с представителями стран ЕС и НАТО - компаниями с мировыми именами", - отметил он.

В настоящее время, по словам Лысенко, насчитывается более 30 тысяч наименований комплектующих, которые возможно производить в Украине. На сегодня Укроборонпром уже выполнил треть задания.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Минобороны заявили, что к концу года армия получит более тысячи образцов оружия и военной техники.

Напомним, 2 декабря Украина подписала контракт на поставки оружия из США. Накануне был заключен договор на поставки американских радиолокационных комплексов.

ТЕГИ: армия и вооружениеУкраина-РоссияУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии