UA
 

Протесты под Радой продолжаются: люди намерены разбить палатки

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 17:46
719
36472
Протесты под Радой продолжаются: люди намерены разбить палатки
Фото: Twitter/ Hromadske.TV
Звучат призывы, чтобы часть протестующих отправилась к Администрации президента

Митингующие намерены остаться возле здания парламента на всю ночь.

Несколько сотен протестующих продолжают митинговать у стен Верховной Рады Украины даже после закрытия сегодняшнего пленарного заседания парламента.

В частности, люди, которые пришли с протестом против снижения социальных стандартов и сокращения льгот, намерены продолжить свою акцию и в ночное время.

"Остаемся здесь на ночь, разбиваем палатки и продолжаем акцию", – заявил один из активистов с небольшой сцены, установленной на площади Конституции возле здания парламента.

Кроме того, звучат призывы к тому, чтобы часть протестующих отправилась к Администрации президента и к комитетам парламента, где, по информации активистов, будут рассматриваться интересующие их законодательные инициативы.

Некоторые участники акции держат государственные флаги, а также флаги "Кредитный майдан".

Та часть протестующих, которые выступают за предоставление им возможности выплачивать кредитные обязательства по старому курсу валюты, перекрыли проезжую часть дороги на пересечении улиц Грушевского и Шелковичной.

Люди постоянно ходят по пешеходным переходам, не давая возможность автомобилям проехать.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня около тысячи человек проводят акцию протеста у здания Верховной Рады, среди них есть как обычные митингующие, так и представители различных профсоюзов.

Позже собравшиеся под Радой протестующие начали толкать кордон милиции, охраняющий здания парламента.

Отметим, Федерация профсоюзов Украины требует от Яценюка срочно встретиться с ее представителями. В противном случае профсоюзы проведут 23 декабря в Киеве всеукраинскую акцию протеста. По мнению профсоюзов, программа нового Кабмина направлена на превращение работающих людей в бедняков и просителей госпомощи.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: митингпротестыРадаВерховная Радапикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии