UA
 

В Минэнэрго рассказали, почему Крым остался без электричестваЭксклюзив

Корреспондент.net,  24 декабря 2014, 12:19
315
25539
В Минэнэрго рассказали, почему Крым остался без электричества
Фото: Reuters
Крым превысил лимит потребления, поетому им временно отключили свет

На полуострове отключили свет временно из-за перебора лимита потребления.

Украина отключила Крым от электричества из-за того, что полуостров перебрал лимит потребления. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

"Мы подтверждаем, что отключен Крым. Но в связи с тем, что они превысили лимит потребления. Они такие же потребители, как и другие регионы Украины, всем отключают. И они превысили лимит потребления, поэтому им временно отключили", – сообщили в ведомстве.

Возобновить подачу электроэнергии для полуострова обещают возобновить тогда, когда Крым "войдет в лимит потребления".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на "министра топлива и энергетики" Крыма Сергея Егорова, энергоснабжение Крыма уже восстановлено в ограниченном режиме. "Украина начала ограниченные поставки электроэнергии для Крыма. Насколько будет снижен объем электроперетока, сказать пока сложно. В ближайшее время будет дана команда диспетчера "Укрэнерго" о вхождении Крыма в ограниченный поток", - заявил Егоров. По его словам, электроснабжение Крыма будет восстановлено через 1,5 - 2 часа.

Ранее сообщалось, что аннексированный Крым полностью отключен от энергоснабжения. На полуострове пытаются запустить собственную генерацию электроэнергии, чтобы обеспечить электроснабжением хотя бы половину полуострова, обеспечить работу мобильной связи.

Накануне в Минэнерго пообещали отключать свет не более двух часов в сутки.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что проблем со светом на полуострове больше не будет, поскольку Украина и Россия договорились о поставках электроэнергии в Крым.

ТЕГИ: КрымМинэнергоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии