UA
 

В частных домах Харьковщины взрывается газ, погибли три человека

Корреспондент.net,  26 декабря 2014, 15:49
12
6302
В частных домах Харьковщины взрывается газ, погибли три человека
Фото: Пресс-служба ГосЧС Украины
Причины ЧП устанавливаются

Утром в пятницу произошло два взрыва в разных уголках Харьковской области.

В результате взрыва газа в частном доме в Харьковской области погибли три человека, сообщает пресс-служба ГосЧС в пятницу, 26 декабря.

Информация о пожаре в частном жилом доме в поселке Слатино Дергачевского района на ул. Шахтерской, 1а поступила спасателям в 6:35 пятницу.

На момент прибытия спасателей весь дом уже был охвачен огнем, площадь пожара составила 40 квадратных метров. Деревянная крыша была частично разрушена.

Во время тушения огня и разборки обгоревших обломков дома спасатели обнаружили тела двух мужчин и одной женщины. Личности погибших и причина взрыва устанавливаются.

 
Пресс-служба ГосЧС Украины

Также сегодня в 6:50 спасатели получили сообщение о взрыве в частном жилом доме в селе Андреевка Балаклейского района на ул. Пидченко, 62. По предварительным данным, в доме произошел взрыв бытового газа.

На момент прибытия спасателей стало известно, что разрушена часть дома на площади 8 квадратных метров. Повреждена крыша, перекрытия и внешняя стена дома. Соседние здания и сооружения от взрыва бытового газа не пострадали.

В результате происшествия хозяйка дома получила травмы, ожоги лица и была госпитализирована.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 декабря два пожара в частных жилых домах в Житомирской области унесли жизни шести человек.

 

ТЕГИ: газсмертьХарьковская областьвзрывпожарГосЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии