UA
 

Порошенко подписал закон, расширяющий полномочия СНБО

Корреспондент.net,  29 декабря 2014, 14:32
159
6488
Порошенко подписал закон, расширяющий полномочия СНБО
Фото: Петр Порошенко/Twitter

Решения Совбеза являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1343 О внесении изменений в закон "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" о совершенствовании координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, законопроект, направленный президенту на подпись после принятия 25 декабря, был возвращен с его подписью в понедельник, 29 декабря.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 декабря 253 голосами парламентарии со второго раза приняли изменения в соответствующий закон.

В компетенцию СНБО закон вводит координацию и контроль деятельности органов власти в сфере противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Изменения предполагают, что СНБО сможет не только подавать предложения президенту, но и принимать решения по ряду вопросов, таких как: определение стратегических национальных интересов Украины, усовершенствование системы обеспечения нацбезопасности и организации обороны, реорганизации и ликвидации органов исполнительной власти в этой сфере, проект государственного бюджета по статьям, связанным с обеспечением нацбезопасности и обороны.

ТЕГИ: законыСНБОПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии