UA
 

Обстрелы Донецка: горят дома, упала диспетчерская вышка в аэропорту

Корреспондент.net,  13 января 2015, 12:40
766
55241

Под обстрел попал Куйбышевский район Донецка, сообщают в соцсетях.

Местные жители в соцсетях сообщают об обстреле Куйбышевского района Донецка.

В частности пользователи пишут, что  обстрелу подверглась улица Грекова. "Полчаса назад снаряд попал второй раз по ул. Грекова за железной дорогой. На соседней улице Краснознаменная горят дома огонь перебрасывается на соседние дома", - пишут пользователи.

"Поселок Октябрский, а точнее "18". По Огинского (сама видела) и Высоковольтному лягло 3 мины. Градостроитей горит угловой дом на пересечении с Огинского. Между Грекова и Краснозноменной мина лягла возле забора... Забора нет, пострадал дом, и задело осколками мужчину. Угловой дом на пересечении Светличной и Огинского, попадание в дом, жертв нет!!!", - пишут пользователи.

 

Группа в соцсетях, поддерживающая боевиков пишет: "Бойцы бригады "Восток" в аэропорту в данный момент не наблюдают как украинского флага над диспетчерской вышкой, так и самой вышки". 

 
Диспетчерской вышки в донецком аэропорту больше нет
 

Позже силовики подтвердили падение диспетчерской вышки в Донецком аэропорту. По словам спикера АТО Леонида Матюхина, вышка обвалилась из-за обстрелов, которые проводили боевики в течение нескольких дней. В частности накануне по вышке в течение дня вели стрелковый огонь, а также обстреливали ее из гранатометов, минометов, артиллерии и танков.

В то же время в пресс-центре АТО сообщают, что боевики сегодня обстреляли населенный пункт Малоорловка, в результате чего погиб мирный житель. "Сегодня, в 11:10 террористы обстреляли населенный пункт Малоорловка. 7 мин упали на жилые дома. В результате обстрела погиб местный житель", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, в ОБСЕ отмечают ухудшение ситуации на Донбассе. В организации сообщают, что количество нарушений перемирия на востоке Украины резко выросло 10-11 января. Так, по информации силовиков, сепаратисты обстреляли их за сутки 84 раза.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Аэропорт ДонецкаОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии