UA
 

СБУ требует круглосуточной охраны мостов и ж/д сообщений

Корреспондент.net,  23 января 2015, 12:26
17
4868
СБУ требует круглосуточной охраны мостов и ж/д сообщений
Фото: Корреспондент
Глава СБУ настаивает на круглосуточной охране мостов

К важным грузам правоохранители должны приставить вооруженную охрану, заявил глава СБУ.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выступает за круглосуточную охрану мостов и железнодорожных сообщений. Об этом он заявил во время селекторного совещания с главами облгосадминистраций, передает информагентство РБК-Украина.

"Укрзализныця" и ряд госпредприятий, которые сейчас находятся под особым вниманием, и на которые мы полагаемся больше всего, должны перейти в режим, рекомендованный правоохранительными органами и антитеррористическим штабом", - сказал Наливайченко.

По его словам, режим заключается, в первую очередь, в обязательной вооруженной охране критических или важных грузов, прежде всего с энергоносителями.

Вторая очередь - круглосуточная охрана всех мостов и сообщений, других инфраструктурных объектов, которые являются важными для железнодорожного сообщения между областями.

Напомним, во вторник, 20 января, в Запорожской области недалеко от села Кузнецовка взорвали железнодорожный мост, по которому ехал поезд в Волноваху. В результате взрыва часть вагонов сошли с рельс. 

В Харьковской области взяты под охрану стратегические объекты

ТЕГИ: СБУмостНаливайченкоохранажелезная дорогагрузоперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии