UA
 

За сутки в зоне АТО погибли девять военных, 29 ранены

Корреспондент.net,  27 января 2015, 10:10
2
9430
АТО в Украине
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Усилились обстрелы на луганском направлении, сообщают в штабе АТО.

В зоне АТО за минувшие сутки погибли девять украинских военных, еще 29 получили ранения, сообщил и.о.спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"В результате ожесточенных боев и долгосрочных обстрелов наших позиций, Украина за сутки потеряла 9 военнослужащих, еще 29 получили ранения разной степени сложности", - рассказал Селезнев.

По его словам, все военные, которые получили ранения, доставлены в медицинские учреждения.

Сейчас в госпиталях и лечебных учреждениях находится 348 военнослужащих, из них 11 - тяжелораненые.

В свою очередь, в штабе АТО сегодня утром сообщают, что на луганском направлении из минометов и артиллерии сепаратисты вели огонь по Новотошковском, Сокольникам, Макаровому, Ольховому и трижды по Станице Луганской.

"Градов" и минометов противник стрелял по Счастью. После обстрела из танка, в 00:35 в Станице произошло боестолкновение. На Дебальцевский направлении обстрелам незаконных вооруженных формирований из минометов и артиллерии два раза була подвергнуто Санжаровку и Дебальцево", - сказано в сообщении.

Кроме того, силовики сообщают, что на Донецком направлении из минометов и артиллерии сепаратисты обстреляли Красногоровку и трижды - Новотроицкое.

Как сообщает близкий к сепаратистам военный обозреватель Борис Рожин ("colonelcassad"), на фронте Станица Луганская - Счастье - Славяносербск в целом по прежнему без изменений. "Стороны обмениваются периодическими артиллерийскими ударами. В районе Попасной продолжаются бои", - пишет он.

 

Обстановка в Донецкой и Луганской областях в последние недели значительно обострилась. Критическая ситуация сложилась в Дебальцево, Горловке, Счастье, Станице Луганской, Песках, Попасной. Каждый день оттуда поступает информация о новых жертвах и обстрелах.

Как сообщалось, в Попасной в результате обстрела боевиков погибло двое мирных жителей. Кроме того, в результате обстрела Счастья получили ранения еще двое мирных жителей.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: жертвывоенныеНовости Донецкабои в Луганскеситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области АТО новостиДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.