UA
 

Сутки в зоне АТО: участились обстрелы на донецком направлении

Корреспондент.net,  28 января 2015, 10:07
41
9427
АТО - последние новости
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

За сутки позиции силовиков обстреляли 126 раз, трое погибших, заявили в штабе АТО.

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 126 раз, трое погибших, еще 15 раненых, сообщают в среду утром в штабе АТО.

По словам силовиков, на луганском направлении сепаратисты обстреляли населенные пункты Счастье, Станица Луганская, Ольховое, Сокольники, Трехизбенка, Крымское и Макарове, Нижнетеплое.

"На Донецком направлении из минометов и артиллерии дважды обстреляли Гранитное и Опытное, а также Пески, Марьинку, Славное. Начиная с 22:30-00:45 произошло два боевых столкновения в районах Пески-Водяное и Новобахмутовка", - сказано в сообщении.

Как сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, за сутки Украина потеряла трое военных, еще 15 получили ранения разной степени тяжести.

Стратегические перемещения и атаки сепаратистов. Карта АТО за 27 января

В свою очередь, близкий к сепаратистам военный обозреватель Борис Рожин ("colonelcassad") сообщает, что к 28 января наступательные действия на большей части фронта затормозилось.  "В районе аэропорта наши продолжают удерживать позиции, поселке Спартак и на окраинах поселка Пески. Наши сегодня отчитались, что заняли часть Марьинки, но о полном контроле говорить пока не приходится", - пишет он.

Дайджест событий в АТО

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости Донецкабои в Луганскеситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области АТО новостипогибшие в АТОновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии