UA
 

Новым губернатором Харьковщины стал замглавы АП

Корреспондент.net,  3 февраля 2015, 18:36
32
15962
Новым губернатором Харьковщины стал замглавы АП
Фото: slk.kh.ua
Нового губернатора Порошенко представил в ходе своего визита в Харьков

Президент назначил Игоря Райнина главой Харьковской ОГА вместо Балуты.

Новым главой Харьковской ОГА назначен замглавы Администрации Президента Игорь Райнин, сообщил Петр Порошенко во вторник.

"Это чрезвычайно профессиональный государственный служащий, профессиональный экономист, ответственный и порядочный человек", - сказал Порошенко, представляя нового губернатора.

Он подчеркнул, что ключевое значение Харьковской области в борьбе с террористами.

"Харьковская область - стратегическая точка опоры Украины в борьбе с террористами и агрессорами, именно поэтому важно, чтобы ее возглавлял сильный управленец", - подчеркнул президент.

Он отметил, что перед новым главой ОГА стоят чрезвычайно сложные задачи, ключевая из которых – сохранить мир и стабильность в регионе и обеспечить проведение реформ.

Порошенко также поблагодарил предыдущего главу Харьковской ОГА Игоря Балуту и попросил зал поддержать его аплодисментами.

Вместе с тем, на сайте главы государства указа о назначении Райнина пока нет.

____________________________

Как сообщалось, Балута был назначен главой ХОГА в марте 2014 года. В апреле того же года Райнин был назначен на должность первого замглавы Харьковской ОГА, а в ноябре Петр Порошенко назначил его замглавы Администрации Президента.

В 2010-м г. Райнин стал депутатом Харьковского облсовета по спискам "ВО "Батькивщина", однако в 2014 г. вышел из одноименной партии и фракции. В настоящее время он возглавляет депутатскую группу "Единство Харьковщины".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковская областьГубернаторПорошенконазначение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии