UA
 

Сутки АТО: обстрелы у Дебальцево и на Луганском направлении

Корреспондент.net,  7 февраля 2015, 20:14
101
9712
Сутки АТО: обстрелы у Дебальцево и на Луганском направлении
Фото: AP
Ситуация в зоне АТО остается сложной, особенно в районе Дебальцево

Позиции украинских военных за сутки обстреляли 68 раз.

Сепаратисты на протяжении субботы осуществили 68 обстрелов позиций украинских военнослужащих на востоке Украины, сообщает пресс-центр АТО.

"В течение сегодняшнего дня террористы 68 раз обстреляли позиции украинских войск. Наибольшая активность противника наблюдалась на Дебальцевском направлении. Преступники из РЗСО 7 раз наносили удары по украинским военным и мирным населенным пунктам. Больше всего пострадал именно г.Дебальцево. По нему преступники 6 раз наносили удары практически из всех видов оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того, сепаратисты пять раз обстреляли Золотое. Трижды - Троицкое, Санжаровку, Попасную, дважды Малоорловку и Горное. С танка велся огонь по Миусу.

В то же время, в пресс-центре АТО отметили: "В Новогригорьевке преступники пытались штурмовать наши позиции с применением 5 танков при поддержке около 50 боевиков. Нападение бойцы АТО успешно отбили. Также бой состоялся и в Чернухино".

На Луганском направлении противник 14 раз вел огонь по позициям наших военных. "Больше всего под удары попали Новотошковское, Станица Луганская, Крымское", - добавили в пресс-центре.

На Донецком направлении обстрел из "Градов" велся по н.п. Пески.

На Мариупольском направлении враг из минометов и реактивных систем обстреливал Гнутово.

Сепаратисты также отмечают, что главные боевые действия ведутся в районе Дебальцево. Кроме того сообщается об обстреле Донецка.

"За истекший день украинские силовики 29 раз совершили обстрелы территории Новороссии", - говорится в сообщении ДНР.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава СНБО Александр Турчинов охарактеризовал ситуацию в зоне АТО как сложную. Кроме того, он отметил необходимость обеспечения армии новой боевой техникой.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои вокруг Дебальцево
ТЕГИ: Луганская областьОбстрел ДонецкаНовости Дебальцевозона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии