UA
 

Генсек ОБСЕ: Нельзя точно сказать, есть ли на Донбассе российские военные

Корреспондент.net,  12 февраля 2015, 16:25
263
23777
Генсек ОБСЕ: Нельзя точно сказать, есть ли на Донбассе российские военные
Фото: AP
Сепаратисты не говорят о связи с регулярными войсками РФ, жалуется генсек ОБСЕ

Глава ОБСЕ рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются наблюдательные миссии организации на Донбассе.

На сегодняшний день невозможно определить, являются ли сепаратисты на Донбассе представителями регулярных частей российской армии, заявил на пресс-конференции в Днепропетровске в четверг генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер.

"Наша организация неоднократно говорила о том, что мы видим российских боевиков и российское оружие. Но мы не можем сказать и они нам не скажут, из какой они части и представляют ли они регулярные войска. Также нужно понимать, что мы невооруженная гражданская миссия, поэтому у нас есть некоторые ограничения по безопасности", - цитирует Занньера Интерфакс-Украина.

"В Донецкой и Луганской областях есть места, куда мы не можем просто так попасть из соображений безопасности, поэтому мы говорим о том, что не знаем всего до конца: есть места, где мы не видим всего своими глазами", - добавил генсек.  

Российские власти неоднократно называли обвинения в отправке российских военнослужащих на Донбасс безосновательными домыслами.

Напомним, ранее посол США при НАТО Дуглас Лут заявил об отсутствии полного контроля России над сепаратистами. По словам дипломата, РФ в лице российский военных, находящихся на территории восточной Украины, хотела бы иметь полный контроль над сепаратистами, однако в полной мере ей это не удается.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: военныеОБСЕвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии