UA
 

Обысками власть давит на оппозицию. Новинский дал комментарий инцидента

Корреспондент.net,  13 февраля 2015, 14:50
93
14168
Обысками власть давит на оппозицию. Новинский дал комментарий инцидента
Фото: forbes
Вадим Новинский прокомментировал обыски в его приемной

Олигарх-нардеп прокомментировал обыски в его офисе и приемной.

Депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский считает попытку правоохранителей провести обыск в офисе Смарт-Холдинга давлением на оппозицию. Об этом он сообщил Українським Новинам в помещении компании.

"Я являюсь одним из спонсоров "Оппозиционного блока". Официальным спонсором, который вносил деньги на избирательную кампанию. И считаю, что это является давлением на оппозицию", - сказал он.

Новинский подчеркнул, что в столичном офисе на улице Игоревская, 7 находится также приемная народного депутата.

Он возмущен тем, что правоохранители не давали ему покинуть помещение, а приехавшим в офис депутатам от "Оппозиционного блока" - войти в помещение. Это, по его словам, является прямым нарушение норм закона о статусе народного депутата.

Новинский отмечает, что правоохранители не имели права проводить какие-либо следственные действия в его приемной, которая располагается на втором этаже офиса Смарт-Холдинга.

Он добавил, что примерно в 11:10-11:15 правоохранители повредили дверь, отключили телефоны и интернет.

На вопрос, почему следственные действия проводятся в приемной народного депутата, ответа, по словам Новинского, от правоохранителей не последовало.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Киеве правоохранители проводили обыски офиса бизнесмена и народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского.

По словам депутата от "Оппозиционного блока" Александр Вилкула, около 50 вооруженных автоматами людей ворвались в общественную приемную Новинского. Также Вилкул сообщал, что вооруженные люди насильно в помещении удерживают  Новинского и его сотрудников. Автоматчики также обрезали телефонные провода, что не позволяет связаться с приемной.
 

ТЕГИ: офисобыскправоохранительные органыВадим НовинскийСмарт-холдинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии