UA
 

В Херсонской области фамилии уклонистов будут публиковать в СМИ

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 16:32
67
11046
В Херсонской области фамилии уклонистов будут публиковать в СМИ
Фото: AP
Четвертая волна частичной мобилизации стартовала в Украине 20 января 2015 года и продлится 90 дней

План мобилизации по области выполнен на 80%.

В Херсонской области будут обнародоваться фамилии уклонистов от мобилизации. Согласно распоряжению главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова, материалы о гражданах, уклоняющихся от мобилизации, будут публиковаться в местных средствах массовой информации.

Также представителям власти и военным комиссарам районов Херсонской области дано поручение сообщать в СМИ о ходе мобилизации.

Согласно данным военного комиссара Херсонского областного военного комиссариата Сергея Кока, план по мобилизации в области выполняется на 80%. Он также отметил необходимость повышения мотивации для военнослужащих.

"Каждого добровольца необходимо обеспечить социальным пакетом. Чтобы и он, и его семья чувствовали поддержку государства", – добавил комиссар.

Харьковское предприятие уличили в срыве мобилизации

Как сообщал Корреспондент.net, до 3 марта военные комиссариаты должны передать милиции реестры уклонистов от мобилизации.


Четвертая волна частичной мобилизации стартовала в Украине 20 января 2015 года и продлится 90 дней.

Под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: армияХерсонская областьмобилизацияМобилизация в Украинемобилизация в Украине 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии