UA
 

МВД объявило в розыск экс-главу Укрспецэкспорта

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 20:32
47
9487
МВД объявило в розыск экс-главу Укрспецэкспорта
Фото: LB.ua
Суд также наложил арест на имущество подозреваемого

Бывший чиновник подозревается в хищении 7,428 миллионов долларов.

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск экс-главу госконцерна по экспорту и импорту оружия Укрспецэкспорт Сергея Бондарчука. Информация экс-чиновника опубликована на сайте министерства.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, 21 января Бондарчуку было объявлено подозрение по ч.5 ст.191 (завладение путем злоупотребления служебным положением чужим имуществом, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особенно крупных размерах) и ч.2 ст.366 (служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Главная военная прокуратура объявила о подозрении Бондарчуку, завладевшему денежными средствами госконцерна в сумме 7,428 миллионов долларов.

Следственный судья Печерского райсуда Киева 29 января дал разрешение для задержания экс-главы Укрспецэкспорта и доставки его в суд для рассмотрения вопроса о применении ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Главу Укрспирта объявили в розыск

По ходатайству следователя суд также наложил арест на имущество подозреваемого – 10 миллионов долларов в одном из украинских банков и два автомобиля Range Rover общей стоимостью свыше 2 миллионов гривен.

ТЕГИ: МВД УкраинырозыскхищениеУкрспецекспортрастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии