UA
 

Майдан поминает героев Небесной сотни. Онлайн

Корреспондент.net,  20 февраля 2015, 18:25
1043
47185

В Киеве 20 февраля поминают погибших на площади Независимости и улице Институтской в феврале 2014 года.

На Майдане Незалежности в Киеве с 18:30 февраля проходят мероприятия памяти героев Небесной сотни при участии президента Украины Петра Порошенко.

Люди разместились на Майдане по обе стороны ул. Крещатик, сама центральная улица столицы перекрыта для движения автомобилей с 18.00.

Территория площади со стороны стелы Независимости обнесена металлическим ограждением, за которое людей пускают после предварительного осмотра через рамки металлоискателей. Внутри пространства установлены площадки для родственников погибших героев Небесной сотни, почетных гостей и прессы.

Кроме того, в этой части установлены 4 больших экрана, на которых поочередно демонстрируются фотографии погибших на Майдане Независимости.

По состоянию на 18.25 люди продолжают прибывать. На Майдане уже находятся около двух тысяч человек. Люди держат в руках государственные флаги Украины и другую национальную символику.

В рамках программы мероприятий сперва будет произведен перезвон киевских церквей. 

Также жертв событий на Майдане помянут минутой молчания. Кроме того, со словом выступит президент Порошенко.

Среди прочего будет открыта световая инсталляция "Лучи Достоинства". Будут зачитаны стихотворения и исполнены песни в честь погибших, а также возложены свечи и цветы на места расстрелов Небесной сотни.

Мероприятия на Майдане онлайн транслирует Первый национальный.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Порошенко объявил 20 февраля Днем Героев Небесной сотни.

Напомним, в ходе массовых протестов на Майдане Незалежности в Киеве 18-20 февраля погибло более 100 человек. Погибших активистов называют Небесной сотней, а события, получившие название Евромайдан, завершились сменой власти.

Год после расстрела Майдана: фотоколлаж

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: майдангодовщинаМайдан Незалежностионлайн трансляциямайдан онлайн трансляцияМайдан онлайнНебесная сотнямайдан сегоднясмотреть онлайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии