UA
 

В Луганской области из минометов обстреляли Попасную

Корреспондент.net,  23 февраля 2015, 12:37
13
5669

Под обстрел попал город и окрестности, где расположены опорные пункты сил АТО.

Сепаратисты сегодня дважды обстреляли Попасную (Луганская область). Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"Сегодня утром дважды из минометов обстреляли Попасную - сначала в 4.00, а затем в 6.00. Большинство мин взорвались в окрестностях города, где расположены опорные пункты украинских военных, не нанеся значительного ущерба. Одна из мин попала в распределительную систему водоканала, повредив ее (вода в Попасной есть за исключением наиболее густонаселенного микрорайона ОРМ, где водопровод перебит предварительными обстрелами)", - говорится в сообщении.

 
Кроме того, по данным Москаля, обстрелам из артиллерии вчера около 16.00 подверглось Крымское Новоайдарского района. Никто из мирных жителей не пострадал.

"Вчера вечером периодически возникала стрельба в Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево), а сегодня утром слышать артиллерийскую канонаду и стрельбу из крупнокалиберного стрелкового оружия в Трехизбенке и на автодороге Бахмутка, где расположены блокпосты украинских силовиков. Очевидно, в этих местностях время от времени вспыхивают боевые действия. Информация о пострадавших не поступала", - добавил Москаль.

По информации местного издания Попасная news, во время активных боевых действий обстрелу подверглась детская здравница "Салют" в п. Врубовка Попаснянского района. Отмечено, что в зимнее время на территории лагеря кроме сторожа никого нет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Авдеевке обстреляли пожарную часть.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: обстрелЛуганская областьГеннадий МоскальАТО в Донецкеобстрел ПопаснойПопасная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии