UA
 

Россия направила к границе с Украиной очередной гумконвой

Корреспондент.net,  24 февраля 2015, 09:58
48
3299
Россия направила к границе с Украиной очередной гумконвой
Фото: Reuters
Нынешняя автоколонна станет уже 16-й по счету

Сегодня в 5:00 Россия отправила на Донбасс уже 16-й по счету гумконвой.

Сегодня в 5:00 по киевскому времени из Ногинского спасательного центра в Ростовскую область отправился очередной гумконвой, сообщили в МЧС РФ.

"Очередная колонна с гумпомощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России. Там же формируется гуманитарный груз, большая часть которого - продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства", - сказано в сообщении.

Напомним, 15 февраля две колонны МЧС России доставили гуманитарную помощь на Донбасс. Как заверили в РФ, все грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от РФ" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины.

В Луганск было доставлено более 900 тонн груза и столько же - в Донецк. Среди грузов - продукты питания, медикаменты, стройматериалы.

 

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощьситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой путинагуманитарный конвой РоссииАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии