UA
 

Порошенко присвоил звание Героя Украины погибшему в Харькове активисту

Корреспондент.net,  24 февраля 2015, 12:58
61
5708
Порошенко присвоил звание Героя Украины погибшему в Харькове активисту
Фото: AP
Взрыв в Харькове произошел 22 февраля во время шествия в честь годовщины Майдана

Всего жертвами теракта в Харькове стали четыре человека.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о присвоении звания Героя Украины (посмертно) общественному активисту Игорю Толмачеву, трагически погибшему во время террористического акта в Харькове.

"Прошел ровно год с тех пор, когда первые воины Небесной сотни покинули нас. Но, к сожалению, к братьям на небесах еще продолжают присоединяться лучшие сыны Украины, отдавая свою жизнь в борьбе за ее независимость", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Порошенко подчеркнул, что Харьковщина сегодня является крайне важным для государства регионом, и гибель таких людей, как Игорь Толмачев, - невосполнимая потеря не только для семьи и близких погибшего, но и для всей Украины.

"Мы все должны объединиться, чтобы избежать повторения таких ужасных трагедий", - подчеркнул президент.

Игорь Толмачев был ученым-физиком, одним из организаторов харьковского Евромайдана и координатором волонтерского движения в Харькове. 22 февраля он шел в первой колонне шествия по случаю годовщины Майдана, когда произошел взрыв.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что в больнице умер 18-летний студент Харьковской академии городского хозяйства Николай Мельничук, получивший ранения во взрыва в Харькове. Таким образом, жертвами теракта стали уже четыре человека: работник милиции, активист Евромайдана, 15-летний подросток и 18-летний студент.

ТЕГИ: терактХарьковПорошенкогерой украиныактивиствзрыв в Харькове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии