UA
 

Москаль обвинил "Айдар" в подготовке вооруженных провокаций в Киеве

Корреспондент.net,  1 марта 2015, 10:44
189
28156
Москаль обвинил  Айдар  в подготовке вооруженных провокаций в Киеве
Фото: uainside.info
Задержанные готовили оружие для отправки в Киев, заявил глава ОГА

Банда под руководством айдаровца готовила оружие для отправки в Киев, утверждает Москаль.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил о намерении некоторых бойцов "Айдара" устроить провокации в Киеве с применением оружия.

По его словам, на днях сотрудники МВД обезвредили преступную группировку, которой руководил военный из "Айдара" с позывным "Филат". При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление.

"В результате участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник "Тойота" без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты "РГД", а также большое количество патронов. Во время обысков изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для осуществления взрывов", - сказано в сообщении.

По информации Луганской ОГА, задержанные готовили оружие для отправки в Киев для дестабилизации ситуации.

"Для этого они устроили тайник, из которого изъято 7 ящиков с патронами калибра 7,62 (всего более шести тысяч патронов), 5 ящиков с гранатами Ф-1, 8 противопехотных мин, 2 ящика с тротиловыми шашками, 11 гранатометов, 36 ручных гранат "РКГ-3" с запалами, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин и другие боеприпасы. По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой", - передает пресс-служба.

Напомним, ранее несколько раз сообщалось о хулиганстве бойцов "Айдара" в Киеве. В частности представители батальона дважды разбивали окна в столичной мэрии. Другой "айдаровец" в нетрезвом состоянии угнал авто у таксиста.

ТЕГИ: КиевМоскальоружиепровокацияБатальон Айдардобровольческие батальоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии