UA
 

Бои под Артемовском и Песками. Карта АТО на 1 марта

Корреспондент.net,  1 марта 2015, 12:59
50
34490
Бои под Артемовском и Песками. Карта АТО на 1 марта
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Несмотря на перемирие, боевые действия продолжаются возле Артемовска, Широкого, Докучаевска, Авдеевки.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на воскресенье, 1 марта.

Согласно карте, несмотря на перемирие, боевые действия продолжаются возле Артемовска, Широкого и Донецкого. В Донецкой области - возле Светлодарска, Дзержинска, Авдеевки, Песок, Докучаевска и Широкино.

Как передают в СНБО, ночью в зоне АТО наблюдалось затишье, хотя в целом за прошедшие сутки позиции военных обстреляли 34 раза.

"Фиксируются признаки подготовки врага к дальнейшим наступательным действиям на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях. С целью введения в заблуждение представителей миссии ОБСЕ, боевики осуществляют перемещение военной техники от линии разграничения в тыловые районы, а в ночное время – в обратном направлении", - сказано в сообщении.

За минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 получили ранения.

 

В свою очередь, сепаратисты продолжают обвинять силовиков в срыве режима прекращения огня. В пабликах сепаратистов сообщается, что украинская армия обстреляла их позиции 13 раз. В частности, на окраине пригородного района Донецка "Спартак", населенных пунктов Широкино, Веселое и Донецкого аэропорта.

Ранее советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, который находится в зоне АТО сообщил, что сепаратисты обстреляли передовые позиции сил АТО, в частности, штурмового полка Нацгвардии Азов в Широкино из крупнокалиберных пулеметов КПВТ и АГС-17.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области Карта АТОкарта АТО на востоке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии