UA
 

Днепропетровских чиновников будут судить за "преступления против Майдана"

Корреспондент.net,  3 марта 2015, 13:52
139
12245
Днепропетровских чиновников будут судить за  преступления против Майдана
Фото: АР
Чиновников подозревают в организации выступления "титушек" против активистов

Их подозревают в организации выступления "титушек" против активистов Майдана.

Жовтневый райсуд Днепропетровска 2 марта арестовал экс-замглаву ОГА и зама председателя облсовета по подозрению в совершение преступлений против активистов местного Майдана.

Как сообщает прокуратура области, в ходе расследования были получены доказательства того, как чиновники организовали массовое выступление "титушек" против участников акции протеста 26 января 2014 возле здания ОГА.

Задержанные, в частности, обеспечили доступ в здания облсовета и обладминистрации около 300 молодых людей, привлеченных для участия в беспорядках, организовали их размещение, питание, обеспечили предметами для нанесения телесных повреждений.

По ходатайству прокуратуры суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Чиновникам сообщено о подозрении в совершении преступлений по четырем статьям Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что в конце января в Днепропетровске прошли акции протеста. 26 января митингующие штурмовали ОГА. Пытаясь прорваться на территорию, они разобрали забор вокруг здания, местами его подожгли.

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ГенпрокуратурасудДнепропетровскмайдан"титушки"Разгон Евромайдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии