UA
 

Рада уволила судью "васильковских террористов"

Корреспондент.net,  5 марта 2015, 17:40
40
5363
Рада уволила судью  васильковских террористов
Фото: bilozerska.livejournal.com
Судья Киево-Святошинского райсуда Юрий Бурбела

Юрий Бурбела ранее судил нынешнего депутата Игоря Мосейчука.

Народные депутаты признали незаконным назначение судьи Киево-Святошинского суда Юрия Бурбелы на бессрочный срок. За соответствующее решение на заседании Рады 5 марта проголосовали 233 парламентария.

Как заявил народный депутат из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой, этот судья в "угоду режиму бывшего Президента Виктора Януковича творил политические расправы".

"Из-за этой сволочи пострадали депутаты: Мосийчук, Карнацкий и Тарута. Из-за него и указаний из Администрации Януковича пострадали такие депутаты: Олег Ляшко, Андрей Ильенко, Юрий Бублик... Он всех судил по политическим мотивам... Это решение политическое, но есть все правовые основания для его увольнения, ведь была нарушена процедура его назначения бессрочно с нарушением Конституции, не соблюдая 5-летний необходимый срок", - отметил Лозовой.

Юрий Бурбела известен тем, что засудил "васильковских террористов" - нынешнего депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука (Радикальная партия), а также Сергея Бевза и Владимира Шпару.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера Верховная Рада разрешила арест трех "печерских" судей  - Царевич, Кицюка и Волка.

ТЕГИ: судВерховная РадасудьяувольнениеРадикальная партия"Васильківські терористи"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии