UA
 

Север Луганской области отключен от электричества

Корреспондент.net,  10 марта 2015, 19:18
122
25945
Север Луганской области отключен от электричества
Фото: informator.lg.ua
Часть региона обесточена из-за аварии на Луганской ТЭС

На Луганской ТЭС произошла масштабная авария.

Север Луганской области остался без электроэнергии в результате аварии на ТЭС в Счастье.

"Аварийное отключение во вторник в 15:32 двух высоковольтных линий 220 кВ "Лисичанская" и 110 кВ "Новоайдарская", принадлежащих НЭК "Укрэнерго", привело к остановке одного из двух работающих энергоблоков ДТЭК Луганской ТЭС и отключению от электроэнергии севера Луганской области", – сообщает пресс-служба энергохолдинга ДТЭК.

В компании подчеркивают, что электроснабжение области может быть возобновлено после того, как ремонтно-восстановительная бригада Укрэнерго починит линию электропередачи.

В свою очередь руководитель пресс-службы Луганской ОГА Ярослав Галас сообщил, что света нет в Северодонецке, Рубежном, Счастье и других городах.

"Очевидно, что в ближайшие несколько часов электроэнергии здесь не будет. Мы пока не можем сказать точно, сколько времени займут восстановительные работы", – добавил он.

Галас также добавил, что Луганская ТЭС в Счастье обеспечивает электроэнергией контролируемую украинской властью территорию.

Углегорская ТЭС возобновила работу

Отметим, Луганская ТЭС с 7 августа 2014 года работает составом ниже минимального – двумя энергоблоками. Такая ситуация обусловлена катастрофически низкими запасами топлива из-за боевых действий и разрушения железнодорожных путей сообщения.

Кроме того, из 22 линий электропередачи, по которым выдавалась мощность от станции, повреждены и до сих пор не восстановлены 19.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: аварияЛуганская областьУкрэнергоэлектричествоДТЭКотключение электричестваЛуганская ТЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии