UA
 

Под Днепропетровском у пьяного водителя нашли два гранатомета

Корреспондент.net,  12 марта 2015, 14:06
40
4087
Под Днепропетровском у пьяного водителя нашли два гранатомета
Фото: Департамент ГАИ МВД Украины
В автомобиле был изъят арсенал боеприпасов и два гранатомета

Мужчину в военной форме с арсеналом боеприпасов в авто остановили на блокпосту на подъезде к областному центру.

На блок посту в городе Подгородное под Днепропетровском 11 марта сотрудники ДПС остановили пьяного водителя ВАЗа, у которого были обнаружены два гранатомета и ручные гранаты, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины в четверг 12 марта. 

"Сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2104 под управлением 36-летнего мужчины в военной форме. Во время общения с водителем инспектор ГАИ заподозрил у него признаки алкогольного опьянения, что сразу было подтверждено тестом на содержание алкоголя в крови. Кроме того, милиционер заметил в салоне машины предмет, похожий на гранату Ф-1. Сразу на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Во время осмотра автомобиля были обнаружены пять гранат РГД, граната Ф-1, три запала с маркировкой УЗРГМ 583, металлическая упаковка с запалами в количестве 10 штук с маркировкой УЗРГМ 583-188-74, два гранатомета РПГ-22, магазин к ручному пулемету Калашникова с патронами калибра 5,45 мм в количестве 45 штук, сигнальная ракета.

Водителем оказался житель Днепропетровского района, никаких документов на груз он не предоставил. Правоохранителям он объяснил, что находится на военной службе, а оружие и боеприпасы он перевозил из зоны АТО в поселок Черкасское Новомосковского района.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на исследование, на водителя составлен административный протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Он задержан и доставлен в Днепропетровский РО для дальнейшей проверки.

Напомним, в середине февраля в Одессе был обнаружен и изъят беспрецедентно крупный арсенал оружия. По информации милиции, готовились очередные теракты.

До этого в Харьковской области задержали микроавтобус с боеприпасами.

ТЕГИ: ДнепропетровскАрсеналбоеприпасыгранатометавтомобильблокпост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии