UA
 

Россия готовит очередной гумконвой на Донбасс

Корреспондент.net,  16 марта 2015, 10:53
37
1066
Россия готовит очередной гумконвой на Донбасс
Фото: AP
РФ готовит двадцатый гумконвой на Донбасс

Груз будет состоять из продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости и других материальных средств, заявили в МЧС РФ.

В пресс-службе МЧС России заявили о подготовке очередной гуманитарной колонны в Ростове-на-Дону на базе Донского спасательного центра.

"Сегодня самолет Ил-76 МЧС России доставит из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону более 26 тонн гуманитарных грузов, большая часть которого – медикаменты", - говорится в сообщении.

В МЧС РФ отметили, что в Ростове-на-Дону лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС России. В ближайшее время она доставит в Луганскую и Донецкую области продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса.

Это будет уже 20-я гуманитарная колонна РФ, отправленная на Донбасс. При этом ОБСЕ и Госпогранслужба Украины заявляют о невозможности в полной мере досмотреть автомобили. В МИД Украины каждый раз заявляют о нарушении международных норм при пересечении границы.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, украинские военные не присутствовали на российском пограничном пункте "Донецк", когда в воскресенье, 15 марта, его пересекал девятнадцатый российский гуманитарный конвой для Донбасса, сообщают наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. 

В отдельных случаях в прошлом, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ.

Кроме того, как сообщалось ранее, 19 и 26 февраля Россия отправила в Донбасс два внеплановых так называемых гуманитарных конвоя. Содержимое колонн грузовиков остается неизвестным.

ТЕГИ: РоссияУкраина-Россиягуманитарный конвой путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии