UA
 

Беспорядки в Константиновке локализованы – милиция

Корреспондент.net,  16 марта 2015, 22:28
820
74213

В Константиновке локализованы беспорядки, возникшие после ДТП с участием украинских военных.

В Константиновке Донецкой области локализованы беспорядки, возникшие после ДТП с участием украинских военных, в результате которого погиб ребенок. Об этом сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 16 марта.

"Сейчас зачинщики идентифицированы, и беспорядки локализованы, милиция берет под контроль сложившуюся ситуацию", – написал он.

При этом Кива добавил, что произошедшее в Константиновке "не имеет оправдания и виновные в смерти ребенка должны быть наказаны".

"От ответственности их не спасут ни погоны, ни заслуги", – подчеркнул Кива.

"Но прошу граждан не поддаваться на провокации сепаратистов которые используют любую ситуацию для дестабилизации обстановки в прифронтовых городах", – добавил замглавы донецкой милиции.

 
.facebook.com/kivailya

В свою очередь сепаратисты сообщают на своих страничках в соцсетях со ссылкой на местных жителей, что беспорядки в Константиновке продолжаются.

"Короче, подпалили флаги украинские, разбили две общаги, спалили два автобуса. Сейчас они все закрылись в одном здании, стреляют в воздух. У нас бронежилеты, каски и бензин. Делаем коктейли", - сказано в сообщении сепаратистов.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером в понедельник в Константиновке начались беспорядки возле общежития, в котором живут украинские военные. 

Напомним, сегодня в 14:42 в Константиновке бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были госпитализированы в больницу.

Позже начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Константиновке задержаны двое военных, по вине которых произошло это дорожно-транспортное происшествие.

ТЕГИ: ДТПмитингбеспорядкимилицияДонецкая областьбеспорядки в Константиновке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии