UA
 

В Минэнерго не смогли объяснить, что происходит на Укртранснафте

Корреспондент.net,  20 марта 2015, 12:07
168
15439
В Минэнерго не смогли объяснить, что происходит на Укртранснафте
Фото: Фейсбук
В Минэнерго просят время разобраться в ситуации с Укртранснафтой

В отсутствие главы ведомства и главы Нафтогаза в ситуацие с госконцерном не могут разобраться.

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик не может объяснить, что происходит на государственном предприятии ПАО Укртранснафта.

"Я не смогу ответить вам полностью… потому что нужно время определиться. Сейчас, я бы сказал, такой процесс не остановился, поэтому нужно некоторое время, чтобы мы разобрались, и потом мы вам сможем доложить", - сказал Светелик в ходе часа вопросов к правительству на пленарном заседании Верховной Рады.

Напомним, в четверг, 19 марта, на заседании наблюдательного советаУкртранснафты было принято решение отстранить главу правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы Укртранснафты до 10 августа назначен Юрий Мирошник. В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании и заявил, что намерен оспорить свое увольнение в суде.

Вечером председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис Укртранснафты. Позже к зданию Укртранснафты подъехал и первый заместитель Коломойского Геннадий Корбан. Из офиса компании пытались выгнать новоназначенного и.о. главы правления.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что рассчитывает на мирное разрешение ситуации вокруг смены главы правления Укртранснафты.

Сам Коломойский заявил, что Укртранснафту пытались захватить с помощью неких российских диверсантов.

Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что конфликт вокруг Укртранснафты исчерпан, здание компании контролирует милиция.

СПЕЦТЕМА: Конфликт Коломойского и власти
ТЕГИ: КоломойскийВерховная РадаМинэнергоУкртранснафтазахват Укртранснафты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии