UA
 

В Одессе начался второй этап АТО

Корреспондент.net,  21 марта 2015, 10:19
511
39610
В Одессе начался второй этап АТО
Фото: telegraf.com.ua
В СБУ намерены очистить Одессу от террористов

В ходе второго этапа операции силовики планируют полностью "зачистить" Одессу.

Сотрудники СБУ приступили к реализации второго этапа антитеррористической операции, который позволит завершить зачистку города, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что завершено досудебное расследование и направлено в суд 18 уголовных производств в отношении трех десятков человек, которые обвиняются в причастности к преступлениям с признаками сепаратизма и террористической деятельности.

Кроме того, "в производстве следователей Управления СБУ находится 29 уголовных производств, 5 из которых в ближайшее время тоже будут направлены в суд".

Подводя итоги первого этапа антитеррористической операции, в СБУ констатировали, что арестованы 62 человека, объявлены в розыск 9 и сообщено о подозрении 78 гражданам.

В ходе оперативных мероприятий оперативники СБУ изъяли у злоумышленников 25 гранатометов, более 20 килограммов взрывчатки, 150 гранат, около полусотни единиц огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщалось, 18 марта в Одессе завершился первый этап антитеррористической операции.

СБУ за последний год расследовала рекордное для всей истории Украины количество терактов. Ранее Маркиян Лубкивский сообщил о том, что СБУ обезвредила две разветвленные преступные группы, и задержаны пять человек, которые обоснованно подозреваются в совершении терактов в Одессе.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ОдессасепаратизмАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии