UA
 

Посол США Пайетт – Коломойскому: "Закон джунглей" больше не действует

Корреспондент.net,  21 марта 2015, 15:12
391
38441
Посол США Пайетт – Коломойскому:  Закон джунглей  больше не действует
Фото: Корреспондент.net
Пайетт не рассказал детали разговора с Коломойским

Пайетт поговорил о ситуации вокруг Укртранснафты с Коломойским.

Посол США Джеффри Пайетт утром в пятницу встречался с днепропетровским губернатором Игорем Коломойским из-за конфликта вокруг госкомпании Укртранснафта. Об этом Пайетт сообщил в интервью Радио Вести.

"Я сохраню конфиденциальность нашего разговора с господином Коломойским. Но он понимает, как и большинство политического руководства Украины, что обстоятельства и среда в Украине изменились. Закон джунглей, который существовал во времена Януковича, - это рецепт трагедии и катастрофы для Украины", - рассказал посол.

По его словам, США поддерживает решения, чтобы в руководстве и ведении дел государственных организаций было больше прозрачности и открытости.

Пайетт добавил, что конфликт вокруг Укртранснафты должен решиться в соответствии с законом и правосудием.

Вместе с тем посол осудил матерные высказывания Коломойского в адрес журналиста.

Как сообщал Корреспондент.net, ночью 20 марта Коломойский в грубой форме пообщался с журналистом Радио Свобода Сергеем Андрушко.

Инцидент произошел около полуночи возле киевского офиса компанииУкртранснафта, в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия.

Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса компании, журналист спросил его, что чиновник делает ночью в офисе государственного предприятия. Коломойский ответил на вопрос нецензурной бранью и спросил, почему журналист не интересуется, как в компанию попали "российские диверсанты".

Позже президент Петр Порошенко сделал Коломойскому выговор.

СПЕЦТЕМА: Конфликт Коломойского и власти
ТЕГИ: КоломойскийУкртранснафтазахват УкртранснафтыДжеффри Пайетт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии