UA
 

Шокин отстранил на время расследования ряд высших чинов Генпрокуратуры

Корреспондент.net,  25 марта 2015, 20:43
50
10559
Шокин отстранил на время расследования ряд высших чинов Генпрокуратуры
Фото: Корреспондент.net
Шокин отстранил ряд чиновников ГПУ на время служебного расследования, включая своего зама

Среди отстраненных заместитель Шокина Баганец.

Генеральный прокурор Виктор Шокин подписал приказ об отстранении от исполнения обязанностей на время служебного расследования ряда высших чинов Генеральной прокуратуры, среди которых замгенпрокурора Алексей Баганец и начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Игорь Щербина.

Как сообщается на сайте ведомства, соответствующий приказ Шокина датируется 25 марта 2015 года.

Кроме Баганца и Щербины, генпрокурор отстранил от исполнения обязанностей "старшего следователя по особо важным делам пятого следственного отдела по расследованию особо важных дел ГСУ Генпрокуратуры А.В.Мороза" и "замначальника второго отдела процессуального руководства управления процессуального руководства по уголовным производствам следователей центрального аппарата Главного управления процессуального руководства и надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией в сфере транспорта и в уголовных процессах следственных органов Гепрокуратуры Ю.С.Ковтуна".

Вместе с тем, в сообщении не говорится, о каком именно служебном расследовании идет речь.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что сыну замгенпрокурора Баганца Виталию объявили о подозрении в давлении на сотрудников правоохранительных органов. 

Отметим, 18 марта ГПУ открыла против прокурора Киева два уголовных дела. Ему инкриминируют получение взятки и превышение служебных полномочий.

Генпрокуратура объявила набор новых сотрудников

ТЕГИ: ГенпрокуратураГПУрасследованиеВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии