UA
 

В украинских высотках сегодня на час отключат свет

Корреспондент.net,  28 марта 2015, 10:54
34
10216
В украинских высотках сегодня на час отключат свет
ТРЦ Гулливер присоединится к акции "Час Земли"

В рамках всемирной природоохранной акции "Час Земли" освещение выключат известные ТРЦ, телебашни, театры, соборы и все желающие.

В субботу, 28 марта, состоится всемирная акция "Час Земли", в рамках которой всем жителям планеты предлагается отключить свет на один час с целью уменьшения воздействия на окружающую среду и сохранения природных ресурсов Земли.

Более 7000 городов в 172 странах мира, в том числе 50 городов Украины вместе с Киевом, присединятся к самому масштабному в мире природоохранному движению. Свет в 20:30 (по киевскому времени) погасят на известных памятниках архитектуры, также его будут отключать люди добровольно в своих домах.

В этом году кампания в Украине проводится под девизом "Включай свою силу!". Без освещения останутся такие известные достопримечательности, как Луцкий замок, Областной музыкально-драматический театр им. Н. Кулиша в Херсоне, телебашня на Высоком замке во Львове, Свято-Успенский собор в Харькове, Приморский бульвар в Одессе, ТРЦ Gulliver в Киеве и многие другие.

"Час Земли" проводится с 2007 года, когда он впервые был организован Всемирным фондом дикой природы в австралийском Сиднее.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: светотключениеЧас Землиотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии