UA
 

Япония выделит $4 миллиона на восстановление инфраструктуры Донбасса

Корреспондент.net,  29 марта 2015, 19:58
115
5661
Япония выделит $4 миллиона на восстановление инфраструктуры Донбасса
Фото: АР
Япония выделит 4,2 млн долл. на закупку оборудования для восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей

Япония предоставит Украине 4,2 млн долларов (500 млн йен) на закупку оборудования для восстановления инфраструктуры Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

"30 марта состоится подписание Соглашения между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении правительству Украины гранта непроектного типа на закупку специального оборудования для медицинских заведений и исследовательских учреждений. В соглашении предусмотрена закупка специального оборудования для восстановления инфраструктуры восточных регионов Украины общей стоимостью 4,2 млн долларов", - сказано в сообщении.

В церемонии подписания примут участие вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Сумме Шигеки.

Как ранее сообщалось, правительство Японии выделяет один миллиард йен (более 230 миллионов гривен) на медицинское оборудование для больниц в Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter в понедельник, 2 марта.

Япония выделит Донбассу почти $17 миллионов

ТЕГИ: УкраинаЯпонияФинансовая помощьвосстановление Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии